關於我們
大悲護生推廣中心 (桃花源文化出版社) 地址:新北市中和區復興路73號6樓之1 電話 : (02) 3151-5333 傳真 : (02) 3151-5238 手機:886-2-963-336-100 email:lifeprotection@gmail.com

目前日期文章:200811 (7)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

注意事項:1. 請參賽選手攜帶證明文件。大小菜卡,大菜卡(A4大小複背),需有服務單位名稱、指導老師、創意說明及營養成分的說明。小菜卡(18公分,長10公分三角立牌),需著名服務單位名稱、指導老師、菜餚名稱、參賽者姓名。範例:


服務單位名稱  xxxx  指導老師:xxx


                                     菜名xxxxxx


                                    參賽者姓名xxxxxx


         2. 參賽選手須於11/25日前,務必將決賽作品寄達。複賽及決賽作品的材料說明處,必須詳填食材份量及調味料的份量,補寄遺漏資料至: lifeprotection88@yahoo.com.tw 信箱。如未完整將採取扣分。       3. 請參賽選手注意複賽、決賽時的作品名稱,及競賽日期與場次的時間,參賽選手須於賽前半小時前,完成報到手續。


         4. 其餘規範如報名簡章。大賽組委會擁有對本次大賽規則的最終解釋權並有權更改大賽章程。


 
































































          



   第二屆菩提金廚獎  競賽時間表



 



 



 



 



 



 



 



 



社會組 12/5  複賽


 競賽時間 (50分鐘)



學生組 12/6  複賽


競賽時間 (50分鐘)



學生組 12/7  決賽


競賽時間 (90分鐘)



社會組 12/8 決賽


競賽時間 (60分鐘)



第一場



10:20 ~ 11:10



10:20 ~ 11:10



10:20 ~ 11:50



10:20 ~ 11:20



第二場



11:30 ~ 12:20



11:30 ~ 12:20



12:10 ~ 13:40



11:40 ~ 12:40



第三場



12:40 ~ 13:30



12:40 ~ 13:30



14:00 ~ 15:30



13:00 ~ 14:00



第四場



13:50 ~ 14:40



13:50 ~ 14:40



16:00 學生組決賽


成績出爐



14:30 社會組決賽


成績出爐



第五場



15:10 社會組複賽


成績出爐



15:00 ~ 15:50



 



15:30 頒獎典禮



第六場



16:00 ~ 16:50 (學生組)



16:10 ~ 17:00



 



 



 



 



17:30 學生組複賽


成績出爐



 



 


陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()





























































































  12/5日第三場次



編號



服務單位



參賽選手



 複賽-作品名稱



  12:40 ~ 13:30



   1



唐人天下港式



陳朝星



白玉雙蔬黃金海



  12:40 ~ 13:30



   2



永老師烹飪補習班



施建瑋



麻雀變鳳凰



  12:40 ~ 13:30



   3



中華殼類食品研究所



陳麒文



筷素發現台灣之美



  12:40 ~ 13:30



   4



統一多拿滋



羅怡茹



荷仙菇



  12:40 ~ 13:30



   5



竹南中興商工



詹子璋



花海雙驢腐枚香



  12:40 ~ 13:30



   6



DOZO



李昌憲



雙色美人腿  珍味甩餅


  百香番茄盅 



  12:40 ~ 13:30



   7



DOZO



林坤儒



翡翠細麵  養生菇餃


  無花果鳳梨派



  12/5日第四場次



編號



服務單位



參賽選手



 複賽-作品名稱



  13:50 ~ 14:40



   1



頑味食堂



陳昭章



鮮蔬咖哩風



  13:50 ~ 14:40



   2



王品



林孟錡



福爾摩沙花園



  13:50 ~ 14:40



   3



莊敬高職



張彬益



梅香五彩蜜汁球



  13:50 ~ 14:40



   4



莊敬高職



徐玉卿



春的饗宴



  13:50 ~ 14:40



   5



開平餐飲



莊夢潔



秘密花園



  13:50 ~ 14:40



   6



 



高見澤洋子



蓮藕圃燒


陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()







第二屆  - 菩提金廚獎入圍複賽選手 ( 社會組 )


 


初賽評委:陳瑞珍、阮竑榮老師、陳進儀師傅、謝曜宇師傅、


李國平師傅、陳健宏董事長、徐美惠總經理、


         


複賽、決賽評分標準:




















 衛生



整體感觀



  創意



 調味



 火候



口感





 滿分15



 滿分15



 滿分25



 滿分15



滿分15



滿分15



滿分100





 



 





































































































  12/5日第一場次



編號



服務單位



參賽選手



 複賽-作品名稱



  10:20 ~ 11:10



   1



六福皇宮



陳信豪



香菇煎餅配時蔬



  10:20 ~ 11:10



   2



高雄金典



高吉國



素香糯米糕



  10:20 ~ 11:10



   3



仁和齋



蕭裕達



盛蘭蝶蹤



  10:20 ~ 11:10



   4



福華飯店



陳建華



菩提繽紛



  10:20 ~ 11:10



   5



劍湖山王子飯店



徐正男



普光佛照樂活素手捲



  10:20 ~ 11:10



   6



京兆尹宮廷御膳



陳彥志



吻春鬆杯



  10:20 ~ 11:10



   7



道香齋素食餐廳



鄭文賢



花團錦簇



  12/6 日第二場次



編號



服務單位



參賽選手



 複賽-作品名稱



  11:30 ~ 12:20



   1



水相餐飲



廖常志 



香草什菇高麗菜捲


配五穀紫米飯



  11:30 ~ 12:20



   2



飯友國際



潘玉凱



樂譜田野     



  11:30 ~ 12:20



   3



六福皇宮



陳添壽



苦盡甘來



  11:30 ~ 12:20



   4



蘭亭餐飲



李柏蒼



蔬福三重奏



  11:30 ~ 12:20



   5



竹南中興商工



蔡永宏



素中自有黃金屋



  11:30 ~ 12:20



   6



海壽司



李銘偉



自然



  11:30 ~ 12:20



   7



 



李佳恩



梅風飯塔


陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

注意事項:1. 請參賽選手攜帶證明文件。大小菜卡,大菜卡(A4大小複背),需有學校名稱、指導老師、創意說明及營養成分的說明。小菜卡(18公分,長10公分三角立牌),需著名學校名稱、指導老師、菜餚名稱、參賽者姓名。範例: 學校 logo  xxxx學校  指導老師:xxx


                                     菜名xxxxxx


                                    參賽者姓名xxxxxx


         2. 參賽選手須於11/25日前,務必將決賽作品寄達。複賽及決賽作品的材料說明處,必須詳填食材份量及調味料的份量,補寄至: lifeprotection88@yahoo.com.tw 信箱。如未完整將採取扣分。       3. 請參賽選手注意複賽、決賽時的作品名稱,及競賽日期與場次的時間,參賽選手須於賽前半小時前,完成報到手續。


         4. 其餘規範如報名簡章。大賽組委會擁有對本次大賽規則的最終解釋權並有權更改大賽章程。


 































































          



   第二屆菩提金廚獎  競賽時間表



 



 



 



 



 



 



 



 



社會組 12/5  複賽


 競賽時間 (50分鐘)



學生組 12/6  複賽


競賽時間 (50分鐘)



學生組 12/7  決賽


競賽時間 (90分鐘)



社會組 12/8 決賽


競賽時間 (60分鐘)



第一場



10:20 ~ 11:10



10:20 ~ 11:10



10:20 ~ 11:50



10:20 ~ 11:20



第二場



11:30 ~ 12:20



11:30 ~ 12:20



12:10 ~ 13:40



11:40 ~ 12:40



第三場



12:40 ~ 13:30



12:40 ~ 13:30



14:00 ~ 15:30



13:00 ~ 14:00



第四場



13:50 ~ 14:40



13:50 ~ 14:40



16:00 學生組決賽


成績出爐



14:30 社會組決賽


成績出爐



第五場



15:10 社會組複賽


成績出爐



15:00 ~ 15:50



 



15:30 頒獎典禮



第六場



16:00 ~ 16:50  (學生組)



16:10 ~ 17:00



 



 



 



 



17:30 學生組複賽


成績出爐



 



 


陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()



















































































































 12/6    第五場次



編號



  學校



 參賽選手



  複賽-作品名稱



指導老師



  15:00 ~ 15:50



   1



高雄餐旅



彭淑芳



吉祥如意慶有魚



何建彬



  15:00 ~ 15:50



   2



明道大學



譚永城



蔬戰蔬決



曾文燦



  15:00 ~ 15:50



   3



明道大學



鄭家亨



健康絲瓜麵



洪文景



  15:00 ~ 15:50



   4



中興商工



黃祥瑀



芋下茁壯



王申長



  15:00 ~ 15:50



   5



中興商工



吳錦泰



芝麻米捲



詹子璋



  15:00 ~ 15:50



   6



中興商工



楊禮維



初戀



詹子璋



  15:00 ~ 15:50



   7



中興商工



鄒幸秤



玫淮玉茶香



詹子璋



 12/6    第六場次



編號



  學校



 參賽選手



  複賽-作品名稱



指導老師



  16:10 ~ 17:00



   1



永平工商



譚郁芬



玲瓏饌玉



陳思怡



  16:10 ~ 17:00



   2



永平工商



呂俊毅



柿季如風



陳思怡



  16:10 ~ 17:00



   3



中興商工



黃紹瑋 



紫梅蘊鴻啡



詹子璋



  16:10 ~ 17:00



   4



南港高工



王淞禾



蘿蔓遐鬆



 



  16:10 ~ 17:00



   5



明倫高中



郭禮瑋



佛心緣滿



 



  16:10 ~ 17:00



   6



莊敬工家



高英傑



冰戀



謝雅卿



  16:10 ~ 17:00



   7



莊敬工家



梁栴祥



戀的味



阮竑榮


陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()





























































































































































  11:30 ~ 12:20



   2



經國管理



余佳玲



一串心



王文才



  11:30 ~ 12:20



   3



開平餐旅



黃昱



和式熱情



馬奇勳



  11:30 ~ 12:20



   4



開平餐旅



許庭瑄



蔬食饗宴



劉冠宏



  11:30 ~ 12:20



   5



醒吾學院



何柏毅



袖珍三寶



黃寶元



  11:30 ~ 12:20



   6



醒吾學院



林柏學



蜜味菇塔



黃寶元



  11:30 ~ 12:20



   7



醒吾學院



林孟辰



香煎杏鮑菇



黃寶元



 12/6   第三場次



編號



  學校



 參賽選手



  複賽-作品名稱



指導老師



  12:40 ~ 13:30



   1



弘光科大



湯國良



田園交響曲



廖慶星



  12:40 ~ 13:30



   2



遠東科大



陳名儀



仲夏之美



許淑芳



  12:40 ~ 13:30



   3



遠東科大



鍾國云



霞衣扇月拌牛斗



許淑芳



  12:40 ~ 13:30



   4



遠東科大



高聖翔



四季如春



許淑芳



  12:40 ~ 13:30



   5



高雄餐旅



王立顯



惜福袋



陳嘉謨



  12:40 ~ 13:30



   6



高雄餐旅



李宜軒



尋覓映辰豎立秋



陳秀玉



  12:40 ~ 13:30



   7



高雄餐旅



許淳雅



甘之若素



陳嘉謨



 12/6   第四場次



編號



  學校



參賽選手



  複賽-作品名稱



指導老師



  13:50 ~ 14:40



   1



開平餐旅



鍾彥麟



陽光



劉冠宏



  13:50 ~ 14:40



   2



開平餐旅



黃緯



簡潔



劉冠宏



  13:50 ~ 14:40



   3



大成商工



楊晏鳴



緣起前生情訂金生



莊紋豪



  13:50 ~ 14:40



   4



大成商工



黃依凡



珍蕈粗飯粒粒香



莊紋豪



  13:50 ~ 14:40



   5



大成商工



葉曉淇



綺麗



莊紋豪



  13:50 ~ 14:40



   6



至善高中



吳利珈



菇類蔬菜雙拼



黃經典



  13:50 ~ 14:40



   7



明台中學



林德逞



迷幻豆包芋捲



洪怡靜



 

陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()











































































































































第二屆  - 菩提金廚獎入圍複賽選手 ( 學生組 )


 


初賽評委:陳瑞珍、阮竑榮老師、陳進儀師傅、謝曜宇師傅、


李國平師傅、陳健宏董事長、徐美惠總經理、


         


複賽、決賽評分標準:




















 衛生



整體感觀



  創意



 調味



 火候



口感





 滿分15



 滿分15



 滿分25



 滿分15



滿分15



滿分15



滿分100





 



 



 



 



 



 



 



 12/5   第六場次



編號



  學校



 參賽選手



  複賽-作品名稱



指導老師



  16:00 ~ 16:50



   1



開平餐旅



殷海翔



三味饌



劉冠宏



  16:00 ~ 16:50



   2



開平餐旅



鍾開甜



素食三味饌



劉冠宏



  16:00 ~ 16:50



   3



榖保家商



鄭達鴻



彩虹公園



吳曼菁



  16:00 ~ 16:50



   4



樹人家商



林美妘



魅力四色



江秋蘭



  16:00 ~ 16:50



   5



喬治商職



 楊立偉



和風海藻沙拉



楊定勝



  16:00 ~ 16:50



   6



莊敬工家



詹皓評



娃娃紫菜錢



阮竑榮



  16:00 ~ 16:50



   7



莊敬工家



陳俊宇



美味雙喜捲



阮竑榮



 12/6   第一場次



編號



  學校



 參賽選手



  複賽-作品名稱



指導老師



  10:20 ~ 11:10



   1



開平餐旅



陳慧儀



星辰



劉冠宏



  10:20 ~ 11:10



   2



開平餐旅



洪佩嘉



飛天



劉冠宏



  10:20 ~ 11:10



   3



開平餐旅



羅佩璿



三耀塔



劉冠宏



  10:20 ~ 11:10



   4



育達高中



胡詠智



月上金陵塔成霜



黃建乙



  10:20 ~ 11:10



   5



育達高中



張哲耀



淮球養生芋香捲



許博銘



  10:20 ~ 11:10



   6



育達高中



孫嘉均



蒸素好味道



許博銘



  10:20 ~ 11:10



   7



育達高中



許俊源



平菇王,水果娘



許博銘



 12/6   第二場次



編號



  學校



 參賽選手



  複賽-作品名稱



指導老師



  11:30 ~ 12:20



   1



經國管理



余佳軒 



福爾摩沙



王文才


陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()