初賽評委:陳穎仁、唐文俊、陳進儀、林美華、洪銀龍、宋榮茂、鄭幼志、黃經典


主審:陳瑞珍 


   第四屆菩提金廚獎


社會組-入圍複賽場次表












 


11/12 第一場次



編號



參賽單位



參賽選手



複賽作品



決賽作品



10:30 ~ 11:30



1



高雄金典



高吉國



持齋把素‧素炸餅



素食萬花筒



10:30 ~ 11:30



2



龍鳳城餐廳



楊琪鈞



大地



人生



10:30 ~ 11:30



3



澄清製粉廠



簡國龍



金香菩提玲瓏寶



菩提花宴LOHAS



10:30 ~ 11:30



4



福容大飯店-林口店



雷瑋婷



瑞兔吉祥



花開富貴



10:30 ~ 11:30



5



福容大飯店-林口店



許恆華



金絲黃金蝦



富桂菱門



10:30 ~ 11:30



6



優然食品



許福江



百合獻瑞



花開富貴



10:30 ~ 11:30



7



台北w時代飯店



郭子儀



洛神蔬果捲



玫瑰佐蒔蔬鮮果



10:30 ~ 11:30



8



棗子樹餐飲



曾仁佑



醉宴-杯中寶



愛花成~



10:30 ~ 11:30



9



同德家商



廖昱翔



創新獨韻現菩提



花團錦簇現菩提



10:30 ~ 11:30



10



素顏齋坊



楊超志



人生酸甜苦辣



普羅旺斯之春



11/12 第二場次



編號



參賽單位



參賽選手



複賽-作品名稱



決賽作品



12:30 ~ 13:30



1



台中長榮桂冠菜香



湯國良



中西黑糖香蕉佐鮮果醋汁



長園花語



12:30 ~ 13:30



2



中華穀類食品研究



陳麒文



&



&



12:30 ~ 13:30



3



菜香耕有機生活館



楊曜綸



綻放



花之舞動



12:30 ~ 13:30



4



錦家御宴餐廳



戴順亮



山藥和風絲瓜盅



桂花竽香綠果園



12:30 ~ 13:30



5



新農園餐廳



楊明才



逍遙



芬芳



12:30 ~ 13:30



6



玻璃屋手作餐廳



張志榮



花藝空間



雪櫻黎



12:30 ~ 13:30



7



玻璃屋手作餐廳



游嘉瑋



四季



秋楓



12:30 ~ 13:30



8



京兆尹



陳彥志



花好月圓



花之宴



12:30 ~ 13:30



9



長生素食



鄭家亨



素鮮雙拼



花裡藏鮮



12:30 ~ 13:30



10



同德家商



林文麒



金菩美饌慶豐收



誰與爭鋒百花香



11/12 第三場次



編號



參賽單位



參賽選手



複賽-作品名稱



決賽作品



14:00 ~ 15:00



1



同德家商



曹舜為



五行時蔬金杯佐水果莎莎白鑼蔔捲



百合地瓜球配豆漿菊花提拉米蘇



14:00 ~ 15:00



2



頑味食堂



陳昭璋



梅子油醋蔬菜捲



野薑花香傳古意



14:00 ~ 15:00



3



喜來登



陳朝星



素宴聯合國四拼盤



菩提金蔬宴



14:00 ~ 15:00



4



棗子樹餐飲



黃怡昌



四季如素



翠漾百花香



14:00 ~ 15:00



5



法月餐廳



江振全



繽紛野菇蕈燉飯



綠色花園



14:00 ~ 15:00



6



玻璃屋手作餐廳



林仕豪



花漾密碼



櫻花落



14:00 ~ 15:00



7



 



鄭達鴻



鄉土素、情緣



花怒放、朵朵開



第一場選手請於950前抵達現場,請詳閱競賽注意事項


請檢視複賽與決賽菜品名稱!如有疑問請電02-3151-53330963-336-100 lifeprotection88@yahoo.com.tw信箱。 

從進入複賽的27位選手中,評選出21位選手角逐獎項,選手們辛苦了! 































































第四屆菩提金廚獎 競賽時間表









 



社會組 11/12 複賽



學生組 11/13 複賽



學生組 11/17 決賽



社會組 11/18 決賽



 



(60分鐘)



(60分鐘)



(90分鐘)



(60分鐘)



第一場



10:00 ~ 11:30



10:00 ~ 11:00



14:30 ~ 16:00



14:30 ~ 15:30



第二場



12:30 ~ 13:30



11:30 ~ 12:30



16:30 ~ 18:00



16:00 ~ 17:00



第三場



14:00 ~ 15:00



13:00 ~ 14:00



18:30 ~ 20:00



17:30 ~ 18:30



第四場



15:30 成績出爐



14:30 ~ 15:30



20:30 成績出爐



19:10 成績出爐



第五場






15:40 成績出爐



 



20:30 頒獎典禮


創作者介紹

素食桃花源

陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()