初賽評委:陳穎仁、唐文俊、陳進儀、林美華、 洪銀龍、宋榮茂、鄭幼志、黃經典
主審:陳瑞珍
從進入複賽的44位選手中,評選出21位選手角逐獎項,選手們辛苦了!
第四屆菩提金廚獎 學生組-入圍複賽場次表 | ||||||
11/13日 第一 場次 | 編號 | 學校 | 參賽選手 | 複賽-作品名稱 | 指導老師 | |
10:00 ~ 11:00 | 1 | 永平工商 | 陳宗炫 | 日梨雙脆響笛音 | 陳思怡 | |
10:00 ~ 11:00 | 2 | 永平工商 | 林儀婷 | 綿綿細雨 | 陳思怡 | |
10:00 ~ 11:00 | 3 | 育達高中 | 張伯爵 | 翠玉迎福納彩簍 | 陳木樹 | |
10:00 ~ 11:00 | 4 | 育達高中 | 龐文豪 | 翠玉藏珍寶 | 陳木樹 | |
10:00 ~ 11:00 | 5 | 至善高中 | 陳冠廷 | 米台灣 | 謝忠憲 | |
10:00 ~ 11:00 | 6 | 穀保家商 | 李仕傑 | 果香素宴 | 吳宗政 | |
10:00 ~ 11:00 | 7 | 私立同德家商 | 白鈞齊 | 養生蘋果盅配水果生菜捲 | 曹舜為 | |
10:00 ~ 11:00 | 8 | 私立同德家商 | 張喆 | 竹化為龍致鮮致美 | 陳惠淳 | |
10:00 ~ 11:00 | 9 | 樹人家商 | 林珈卉 | 三色錦囊 | 林姿岑 | |
10:00 ~ 11:00 | 10 | 達德商工 | 賴鳳珠 | 紫戀淮山襯雙冬 | 童富源 | |
10:00 ~ 11:00 | 11 | 開平餐飲學校 | 謝芷昀 | 素彩繽紛 | 劉冠宏 | |
11/13日 第二場次 | 編號 | 學校 | 參賽選手 | 複賽-作品名稱 | 指導老師 | |
11:30 ~ 12:30 | 1 | 永平工商 | 羅敬堯 | 蓮蓮興盛 | 陳思怡 | |
11:30 ~ 12:30 | 2 | 育達高中 | 徐毓婷 | 杏腐薏米香 | 陳木樹 | |
11:30 ~ 12:30 | 3 | 育達高中 | 張明凱 | 杏滿花鄉 | 陳木樹 | |
11:30 ~ 12:30 | 4 | 至善高中 | 邱浩銓 | 花香午時 | 王立德 | |
11:30 ~ 12:30 | 5 | 穀保家商 | 蘇家慶 | 回春大地 | 吳宗政 | |
11:30 ~ 12:30 | 6 | 私立同德家商 | 劉旻杰 | 玫瑰緹繽色 | 陳惠淳 | |
11:30 ~ 12:30 | 7 | 私立同德家商 | 黃奕瑋 | 千嬌百媚萬風情 | 楊盛堯 | |
11:30 ~ 12:30 | 8 | 達德商工 | 顏嘉賢 | 醬燒蘆薈味彩球 | 童富源 | |
11:30 ~ 12:30 | 9 | 達德商工 | 劉庭愷 | 野菇千層豆腐vs胡麻椰果鮮菇棗 | 童富源 | |
11:30 ~ 12:30 | 10 | 萬能工商 | 吳厚憲 | 金輪天花點翡翠 | 李建達 | |
11:30 ~ 12:30 | 11 | 玉井工商 | 劉嘉純 | 滿載簑笠翁 秋味是豐收 | 郭純卿 | |
11/13日 第三場次 | 編號 | 學校 | 參賽選手 | 複賽-作品名稱 | 指導老師 | |
13:00 ~ 14:00 | 1 | 玉井工商 | 黃意翔 | 繡球花絲遊金湯 | 郭純卿 | |
13:00 ~ 14:00 | 2 | 玉井工商 | 蔡佩庭 | 雀巢裡的新生命 | 施事誠 | |
13:00 ~ 14:00 | 3 | 私立同德家商 | 葉子魁 | 明珠深處梅林山 | 林文麒 | |
13:00 ~ 14:00 | 4 | 私立同德家商 | 郭家韋 | 朝辭白帝彩云間 | 廖昱翔 | |
13:00 ~ 14:00 | 5 | 華洲工家 | 吳家宏 | 絲絲入扣顯佛心 | 王椿華 | |
13:00 ~ 14:00 | 6 | 華洲工家 | 蔡政家 | 金光閃耀喜臨門 | 王椿華 | |
13:00 ~ 14:00 | 7 | 玉井工商 | 侯育晴 | 包羅萬象高麗捲 | 施事誠 | |
13:00 ~ 14:00 | 8 | 萬能工商 | 陳重光 | 百花鮮子若菩提 | 李建達 | |
13:00 ~ 14:00 | 9 | 萬能工商 | 林翰擷 | 怒目金剛心慈悲 | 李建達 | |
13:00 ~ 14:00 | 10 | 私立同德家商 | 王柏閔 | 佛動凡心渡世人 | 楊盛堯 | |
13:00 ~ 14:00 | 11 | 開平餐飲 | 張鈞皓 | 花宴 | 劉冠宏 | |
11/13日 第四場次 | 編號 | 學校 | 參賽選手 | 複賽-作品名稱 | 指導老師 | |
14:30 ~ 15:30 | 1 | 經國管理 | 張晉逸 | 菇芳自裳 | 王文才 | |
14:30 ~ 15:30 | 2 | 遠東科技大學 | 厲正揚 | 黃瓜鑲紅趜豆腐 | 許淑芳 | |
14:30 ~ 15:30 | 3 | 遠東科技大學 | 黃俊誠 | 紅茄綠葉轉乾坤 | 許淑芳 | |
14:30 ~ 15:30 | 4 | 遠東科技大學 | 蘇泯元 | 金銀尬雙配 | 許淑芳 | |
14:30 ~ 15:30 | 5 | 北海洋技術學院 | 邱政賢 | 夜不語 | 戴德和 | |
14:30 ~ 15:30 | 6 | 弘光科技大學 | 許育祥 | 降龍臥胡展光芒 | 吳松濂 | |
14:30 ~ 15:30 | 7 | 亞太技術學院 | 陳美澐 | 生生不息 | 黃經典 | |
14:30 ~ 15:30 | 8 | 醒吾技術學院 | 林柏學 | 燻香雪蜜食尚拼 | 黃寶元 | |
14:30 ~ 15:30 | 9 | 高雄餐旅學院 | 林本修 | 花獻金菩 | 何建彬 | |
14:30 ~ 15:30 | 10 | 萬能科技大學 | 楊日昇 | 百香南瓜捲沙拉 | 廖成文 | |
14:30 ~ 15:30 | 11 | 萬能科技大學 | 呂俊毅 | 彩菇麒麟腿 | 廖成文 |
請檢視複賽菜品名稱!如有疑問請電02-3151-5333或0963-336-100
或lifeprotection88@yahoo.com.tw信箱。請詳閱競賽注意事項!
從複賽44位競賽選手中,評鑑出21位選手進入決賽角逐獎項,選手們辛苦了!
第四屆菩提金廚獎 競賽時間表 | ||||||
| 社會組 11/12 複賽 | 學生組 11/13 複賽 | 學生組 11/17 決賽 | 社會組 11/18 決賽 | ||
| (60分鐘) | (60分鐘) | (90分鐘) | (60分鐘) | ||
第一場 | 10:00 ~ 11:30 | 10:00 ~ 11:00 | 14:30 ~ 16:00 | 14:30 ~ 15:30 | ||
第二場 | 12:30 ~ 13:30 | 11:30 ~ 12:30 | 16:30 ~ 18:00 | 16:00 ~ 17:00 | ||
第三場 | 14:00 ~ 15:00 | 13:00 ~ 14:00 | 18:30 ~ 20:00 | 17:30 ~ 18:30 | ||
第四場 | 15:30 成績出爐 | 14:30 ~ 15:30 | 20:30 成績出爐 | 19:10 成績出爐 | ||
第五場 | 15:40 成績出爐 |
| 20:30 頒獎典禮 |
留言列表