初賽評委:陳穎仁、唐文俊、陳進儀、林美華、 洪銀龍、宋榮茂、鄭幼志、黃經典


主審:陳瑞珍



從進入複賽的44位選手中,評選出21位選手角逐獎項,選手們辛苦了!


 









































































































































































































































































































































































































      第四屆菩提金廚獎


學生組-入圍複賽場次表












11/13 第一 場次



編號



學校



參賽選手



複賽-作品名稱



指導老師



10:00 ~ 11:00



1



永平工商



陳宗炫



日梨雙脆響笛音



陳思怡



10:00 ~ 11:00



2



永平工商



林儀婷



綿綿細雨



陳思怡



10:00 ~ 11:00



3



育達高中



張伯爵



翠玉迎福納彩簍



陳木樹



10:00 ~ 11:00



4



育達高中



龐文豪



翠玉藏珍寶



陳木樹



10:00 ~ 11:00



5



至善高中



陳冠廷



米台灣



謝忠憲



10:00 ~ 11:00



6



穀保家商



李仕傑



果香素宴



吳宗政



10:00 ~ 11:00



7



私立同德家商



白鈞齊



養生蘋果盅配水果生菜捲



曹舜為



10:00 ~ 11:00



8



私立同德家商



張喆



竹化為龍致鮮致美



陳惠淳



10:00 ~ 11:00



9



樹人家商



林珈卉



三色錦囊



林姿岑



10:00 ~ 11:00



10



達德商工



賴鳳珠



紫戀淮山襯雙冬



童富源



10:00 ~ 11:00



11



開平餐飲學校



謝芷昀



素彩繽紛



劉冠宏



11/13 第二場次



編號



學校



參賽選手



複賽-作品名稱



指導老師



11:30 ~ 12:30



1



永平工商



羅敬堯



蓮蓮興盛



陳思怡



11:30 ~ 12:30



2



育達高中



徐毓婷



杏腐薏米香



陳木樹



11:30 ~ 12:30



3



育達高中



張明凱



杏滿花鄉



陳木樹



11:30 ~ 12:30



4



至善高中



 邱浩銓



花香午時



王立德



11:30 ~ 12:30



5



穀保家商



蘇家慶



回春大地



吳宗政



11:30 ~ 12:30



6



私立同德家商



劉旻杰



玫瑰緹繽色



陳惠淳



11:30 ~ 12:30



7



私立同德家商



黃奕瑋



千嬌百媚萬風情



楊盛堯



11:30 ~ 12:30



8



達德商工



顏嘉賢



醬燒蘆薈味彩球



童富源



11:30 ~ 12:30



9



達德商工



劉庭愷



野菇千層豆腐vs胡麻椰果鮮菇棗



童富源



11:30 ~ 12:30



10



萬能工商



吳厚憲



金輪天花點翡翠



李建達



11:30 ~ 12:30



11



玉井工商



劉嘉純



滿載簑笠翁 秋味是豐收



郭純卿



11/13 第三場次



編號



學校



參賽選手



複賽-作品名稱



指導老師



13:00 ~ 14:00



1



玉井工商



黃意翔



繡球花絲遊金湯



郭純卿



13:00 ~ 14:00



2



玉井工商



蔡佩庭



雀巢裡的新生命



施事誠



13:00 ~ 14:00



3



私立同德家商



葉子魁



明珠深處梅林山



林文麒



13:00 ~ 14:00



4



私立同德家商



郭家韋



朝辭白帝彩云間



廖昱翔



13:00 ~ 14:00



5



華洲工家



吳家宏



絲絲入扣顯佛心



王椿華



13:00 ~ 14:00



6



華洲工家



蔡政家



金光閃耀喜臨門



王椿華



13:00 ~ 14:00



7



玉井工商



侯育晴



包羅萬象高麗捲



施事誠



13:00 ~ 14:00



8



萬能工商



陳重光



百花鮮子若菩提



李建達



13:00 ~ 14:00



9



萬能工商



林翰擷



怒目金剛心慈悲



李建達



13:00 ~ 14:00



10



私立同德家商



王柏閔



佛動凡心渡世人



楊盛堯



13:00 ~ 14:00



11



開平餐飲



張鈞皓



花宴



劉冠宏



11/13 第四場次



編號



學校



參賽選手



複賽-作品名稱



指導老師



14:30 ~ 15:30



1



經國管理



張晉逸



菇芳自裳



王文才



14:30 ~ 15:30



2



遠東科技大



厲正揚



黃瓜鑲紅趜豆腐



許淑芳



14:30 ~ 15:30



3



遠東科技大學



黃俊誠 



紅茄綠葉轉乾坤



許淑芳



14:30 ~ 15:30



4



遠東科技大學



蘇泯元



金銀尬雙配



許淑芳



14:30 ~ 15:30



5



北海洋技術學院



邱政賢



夜不語



戴德和



14:30 ~ 15:30



6



弘光科技大學



許育祥



降龍臥胡展光芒



吳松濂



14:30 ~ 15:30



7



亞太技術學院



陳美澐



生生不息



黃經典



14:30 ~ 15:30



8



醒吾技術學院



林柏學



燻香雪蜜食尚拼



黃寶元



14:30 ~ 15:30



9



高雄餐旅學院



林本修



花獻金菩



何建彬



14:30 ~ 15:30



10



萬能科技大學



楊日昇



百香南瓜捲沙拉



廖成文



14:30 ~ 15:30



11



萬能科技大學



呂俊毅



彩菇麒麟腿



廖成文



請檢視複賽菜品名稱!如有疑問請電02-3151-53330963-336-100


lifeprotection88@yahoo.com.tw信箱。請詳閱競賽注意事項!


從複賽44位競賽選手中,評鑑出21位選手進入決賽角逐獎項,選手們辛苦了! 








































































第四屆菩提金廚獎 競賽時間表









 



社會組 11/12 複賽



學生組 11/13 複賽



學生組 11/17 決賽



社會組 11/18 決賽



 



(60分鐘)



(60分鐘)



(90分鐘)



(60分鐘)



第一場



10:00 ~ 11:30



10:00 ~ 11:00



14:30 ~ 16:00



14:30 ~ 15:30



第二場



12:30 ~ 13:30



11:30 ~ 12:30



16:30 ~ 18:00



16:00 ~ 17:00



第三場



14:00 ~ 15:00



13:00 ~ 14:00



18:30 ~ 20:00



17:30 ~ 18:30



第四場



15:30 成績出爐



14:30 ~ 15:30



20:30 成績出爐



19:10 成績出爐



第五場






15:40 成績出爐



 



20:30 頒獎典禮


陳瑞珍的藝素殿堂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()